关于

项目时间线

This is a project timeline

2017年3月13日

13 March | Monday

企业版 Slickflow 1.5.8 版本发布

1)增加加签通过率类型字段CompareType,可以表单页面动态指定;

2)实现会签加签通过率两种类型(个数和百分比)的全覆盖功能;

3)修正Gateway节点之后Transition定义的ReceiverType类型未能获取的BUG;

4)实现跨Gateway节点退回的功能(OrSplit单一分支撤回);

2016年11月7日

7 November | Monday

企业版 Slickflow 1.5.7 版本发布

1. Slickflow.Designer 设计器项目全面重构编写,更新如下:

1)升级到ASP.NET MVC5;

2)升级到BOOTSTRAP3.3.7;

3)图形库框架升级到JSPLUMB2.2.8,图形体验更流畅;

4)AG-Grid取代SlickGrid,AG-Grid在开源社区方面的建设更加完善;

2. 项目解决方案VS2017版本建立。

2016年3月14日

14 March | Monday

企业版 Slickflow 1.5.5 版本发布

1)引擎集成国产数据库人大金仓Kingbase;

2)添加Slickflow.Module项目,实现组织机构的模块化构建;

3)引擎实现提交至发送人员的部门主管,下属或者同级同事流转功能;

2016年01月20日

20 January | Wednesday

企业版 Slickflow 1.5.2 版本发布

1)引擎增加辅助查询步骤角色用户关系接口;

2)优先支持数据存储XML方式;

3)重新改版设计器,全部实现SlickOne版本的Bootstrap框架;

4)MvcDemo重新改版为SlickOne版本的Bootstrap框架;

5)引擎集成支持动态表单示例功能实现;

2015年9月30日

30 September | Wednesday

企业版 Slickflow 1.5.1 版本发布

1)实现会签加签不同模式处理,串行并行及通过率设置;

2)引擎响应外部API接口,并实现调用功能;

3)IE8以上, Firefox 和谷歌浏览器兼容版本实现;

4)增加会签加签子流程等特性配置;

2015年5月31日

31 May | Sunday

社区版 Slickflow 1.2.0 版本发布

1)实现会签内部的退回和撤销操作;

2)增加流程动态加签功能;

3)图形设计器引入JsPlumb框架,兼容主流浏览器环境;

2015年1月11日

11 June | Sunday

Slickflow 1.0.0 版本发布

1)整理修改用户ID的数据类型,支持多种企业域账号系统;

2)发布基于HTML5技术的图形设计器;

3)发布MvcDemo示例的初版;

4)发布WinformDemo示例的测试程序。

2014年11月1日

1 November | Saturday

Wf5 更名为 Slickflow

1) 实现流程跳转功能;

2) 实现流程会签,包括串行会签和并行会签;

3) 扩展流程定义文件的读取接口;

4) 实现流程版本管理功能;

2014年3月31日

31 March | Monday

Wf5 0.1.5 版本发布

1) 实现会签基本功能,以及子流程流转功能;

2) 增加XML测试文件的模板示例;

3) 编写WebApi测试用例;

4) 实现任务办理的委托功能;

2013年11月24日

24 November | Sunday

Wf5 0.1.3 版本发布

1) 引入Dapper数据访问框架,底层支持多数据库;

2) 实现Asp.NET WebForm的演示示例;

3) 封装流程执行方法的返回对象,增加了获取当前运行节点的方法,提升查询效率;

4) 初版图形设计器发布;

2013年5月29日

29 May | Wendnesday

Wf5 根据实际项目的研发成果,发布第一个版本。

发版感言:流程引擎是实现业务流程的最佳组件工具,值得投入精力,深入做下去。

 

项目贡献和参与人员


过河卒子(杭州)

青文逸仙(石家庄)

老朋友(上海)

Wayne(杭州)

π(苏州)

风风(深圳)

琼途(北京) 


感谢团队成员的坚持和努力,谢谢Slickflow社区和群友的支持和建议,Slickflow 会一路向前,因为有你一路同行,我们才会走得更远。            


过河卒子

2015.08